Das Team der Schönberg Hausverwaltung


Geschäftsführung

Andreas Schönberg

CEO Schönberg Firmengruppe

Telefon:
+43 316 57 91 37-0

E-Mail:
office@schoenberg-immobilien.at

Berufserfahrung und Selbstständig seit 1995

Mitglied der Oberlandler Graz vulgo "Gutsbauer"


Mag. Nadja Schönberg

Geschäftsführung und Hausverwaltung

Telefon:
+43 316 57 91 37-0

E-Mail:
office@schoenberg-immobilien.at

Immobilientreuhänder - konzessioniert für:
Immobilienverwalterin und Immobilienmaklerin

Bereich im Unternehmen:
Geschäftsführung Hausverwaltung

Berufserfahrung:
Studium Betriebswirtschaft
Immobilienbereich seit Ende 1997
bei renommierten Immobilientreuhändern in Graz und dem Immobilienservice einer Bank


Team Graz

Roland Kettl

Leiter Technik für Hausverwaltung & Bauträgerbereich

Mobil:
+43 664 1884630

E-Mail:
roland.kettl@schoenberg-immobilien.at

Bereich im Unternehmen:
Neubau, Sanierungen und Hausverwaltung


Mag. Karin Postl

Assistentin der Geschäftsführung

Telefon:
0316/5791370

E-Mail:
karin.postl@schoenberg-immobilien.at


Thomas Lierzer

Hausverwaltung

Telefon:
+43 316 579137 22

Mobil:
+43 664 2420794

E-Mail:
thomas.lierzer@schoenberg-immobilien.at


Paula Vorauer

Schäden-Störungen Hausverwaltung

Telefon:
+43 316 5791 37 15

E-Mail:
paula.vorauer@schoenberg-immobilien.at

Bereich im Unternehmen:
Onlinedatenbank und Störungen-Hausverwaltung


Sonja Magg

Buchhaltung Hausverwaltung WEG

Telefon:
+43 316 5791 37 17

E-Mail:
sonja.magg@schoenberg-immobilien.at

Bereich im Unternehmen:
Buchhaltung und Verrechnung
der Hausverwaltung
für Eigentumsobjekte


Edith Unger

Buchhaltung Hausverwaltung MRG

Telefon:
+43 316 579137 20

E-Mail:
edith.unger@schoenberg-immobilien.at

Bereich im Unternehmen:
Buchhaltung und Verrechnung
der Hausverwaltung
für Mietobjekte


Bianca Kastner

Buchhaltung Hausverwaltung

Telefon:
+43 316 5791370 16

E-Mail:
bianca.kastner@schoenberg-immobilien.at

Bereich im Unternehmen:
Buchhaltung und Verrechnung
der Hausverwaltung



  • Hausverwaltung Graz

    Mo-Fr: 08.00-14.00    +43 316 57 91 37-0
    für Notrufe              +43 664 30 97 000

    Hausverwaltung Mürzzuschlag

    Mo-Fr: 08.30-13.00   +43 3852 4681-0
    für Notrufe             +43 664 540 46 42 

    Hausverwaltung Kärnten

    Mo-Fr: 08.00-14.00    +43 463 503581-0
    für Notrufe              +43 664 30 97 000

     

    Hot-
    lines
  • Schönberg
    Hausverwaltung
    Schadensmeldung


    --> Zur Schadensmeldung <--

    Schaden
    Meldung
  • Schönberg
    Hausverwaltung ONLINE


    --> Zur Anmeldung <--

    HV
    Kunden
    Login